Scossa di terremoto a Valdobbiadene

Condividi

Registrata oggi, venerdì 8 maggio alle ore 20.39, una lieve scossa di terremoto di magnitudo ML 2.4 a 3 km Nord Est Valdobbiadene (TV), il

Le coordinate geografiche esatte dell’epicentro sono (lat, lon) 45.93, 12.01 ad una profondità di 11 km, ovvero, vicino alla località Mariech del monte Cesen.

Il terremoto è stato localizzato da: Sala Sismica INGV-Roma.

I comuni più vicini all’epicentro sono:

ComuneProvinciaDistanza (km)PopolazioneCumulata Popolazione
ValdobbiadeneTV31038810388
SegusinoTV5188712275
Quero VasBL6323715512
MianeTV7332918841
VidorTV7376622607
PederobbaTV8745130058
Alano di PiaveBL8282732885
FollinaTV9387336758
Farra di SoligoTV9891345671
Moriago della BattagliaTV10276148432

[wp_bannerize group=”Autopromozione” categories=”44,520,18,13,499,20,17,19,692″ random=”1″ limit=”1″]


Noi siamo gli editori di noi stessi
Non percepiamo contributi statali di alcun genere; tutto dipende dalle nostre forze e dal vostro sostegno per cui, se volete, potete sempre dare un contributo per sostenere ValdoTv e il suo staff.

Paypal – http://paypal.me/ValdoTv

Puoi seguirci anche su:
Telegram – https://t.me/valdotv
Twitter – https://www.twitter.com/valdotv
Facebook – https://www.facebook.com/valdotv
Youtube – https://www.youtube.com/valdotv
Instagram – https://www.instagram.com/valdo_tv
Tumblr – http://valdotv.tumblr.com/

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *